重庆
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
重庆
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
重庆公交
» 文化宫中门
文化宫中门
文化宫中门公交车站是重庆交通网络重要站点之一, 经过文化宫中门的线路有
401路[月票车][中级车]
、
405路[月票车][中级车]
、
461路
; 文化宫中门站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供重庆公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
文化宫中门周边站点
途径"文化宫中门"的公交线路[16条]:
重庆401路[月票车][中级车]公交线路
重庆405路[月票车][中级车]公交线路
重庆461路公交线路
重庆465路[465高峰区间车]公交线路
重庆605路[月票车][中级车]公交线路
重庆615路[月票车][中级车]公交线路
重庆829路公交线路
重庆通宵0491线公交线路
重庆605路[月票][中级车]公交线路
重庆829线(小巴)公交线路
重庆601路公交线路
重庆605路公交线路
重庆401路公交线路
重庆401路[月票][中级车]公交线路
重庆465路[465区间]公交线路
重庆0491线公交线路
401路[月票车][中级车]
北滨路灯巢[市场]
金源世纪广场
首末车时间:
21:30|6
票价:
中级车¥2|月票卡刷卡扣1次(每月40元90次
北滨路灯巢[市场]
临江门[解放碑]
小什字[民族路]
信义街
重庆饭店
小什字[小商品城]
重庆宾馆
七星岗
观音岩
文化宫[儿科医院]
文化宫中门
上清寺(中山三路)
华唐路
东方家园
金源路
金源世纪广场
405路[月票车][中级车]
临江门[解放碑]
观音桥
观音桥
临江门[解放碑]
首末车时间:
票价:
中级车¥2|月票卡刷卡扣1次(每月40元90次
返程路线
临江门[解放碑]
七星岗
观音岩
文化宫[儿科医院]
文化宫中门
上清寺(嘉陵桥路)
华新街
观音桥
观音桥
华新街
上清寺(中山三路)
文化宫[儿科医院]
观音岩
七星岗
临江门[解放碑]
461路
十方界[小区]
小什字[民族路]
小什字[民族路]
十方界[小区]
首末车时间:
22:15|6
票价:
返程路线
十方界[小区]
市民政局
巴蜀丽景[小区]
市公安局[大门]
黄龙路
皇冠中学
洋河体育场[洋河北路]
长安大道[邦兴花园]
北汽城
鲤鱼池
大兴村
建新东路[1站]
江北中医院[观音桥环道]
小苑[观音桥环道]
观音桥
华新街
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩
七星岗
临江门[解放碑]
小什字[民族路]
小什字[民族路]
洪崖洞[沧白路]
重庆宾馆
七星岗
观音岩
文化宫中门
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普站
观音桥
江北中医院[观音桥环道]
北城天街
洋河路[望海花市]
新源兴[洋河沃尔玛]
北汽城
红土地立交[西]
皇冠中学
黄龙路
紫荆路
市民政局
十方界[小区]
465路[465高峰区间车]
广电大厦(北门)
临江门[解放碑]
临江门[解放碑]
佳居花园
首末车时间:
22:10|6
票价:
票价二元
返程路线
广电大厦(北门)
佳居花园
冉家坝站5号出口[北环1站]
北环2站[水晶郦城]
龙湖[西苑]
新牌坊西
加州花园[渝通宾馆]
大庙
小苑[观音桥环道]
观音桥
华新街西普站
华新街
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩
重庆宾馆
临江门[解放碑]
临江门[解放碑]
七星岗
观音岩
文化宫[儿科医院]
文化宫中门
上清寺(嘉陵桥路)
华新街
观音桥
建新北路[北城天街]
大庙
加州花园[渝通宾馆]
汇景台[小区]
新牌坊西
龙湖[西苑]
北环2站[水晶郦城]
冉家坝站5号出口[北环1站]
广电大厦(北门)
佳居花园
605路[月票车][中级车]
小天鹅花园[小区]
文化宫中门
两路口(桥头)
小天鹅花园[小区]
首末车时间:
6:10--21:00
票价:
中级车¥2|月票卡刷卡扣1次(每月40元90次
返程路线
小天鹅花园[小区]
文景苑(小区)
黄泥坡
石马河
通用新村
盘溪[西]
盘溪[北]
南桥寺茶叶市场
南桥寺
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
大龙山[武警总队]
金岛医院[武警总队]
龙山中学
金岛花园[花园新村]
花园新村
花卉园(松树桥)
黄金堡[松树桥]
红旗河沟(西)
大庙
小苑
华唐路
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
文化宫中门
两路口(桥头)
文化宫中门
上清寺(嘉陵桥路)
观音桥
江北中医院
红旗河沟(西)
松树桥[黄金堡]
花园新村
时代大厦(招呼站)
金岛医院[武警总队]
渝安龙都
新城丽都[龙山街道]
五洲新村
武江东路[南桥寺转盘]
南桥寺
盘溪[北]
盘溪[西]
通用新村
黄泥坡
文景苑(小区)
小天鹅花园[小区]
615路[月票车][中级车]
两路口(桥头)
国奥村[江北农场]
国奥村[江北农场]
文化宫中门
首末车时间:
6:30--19:00
票价:
中级车¥2|月票卡刷卡扣1次(每月40元90次
返程路线
两路口(桥头)
文化宫中门
牛角沱[上清寺](C号出口)
华唐路
东方家园
金源路
金源世纪广场
北滨路灯巢[市场]
重庆书刊市场
北国风光[小区]
大石坝二村
石门观景台
东方港湾[小区]
石门社区
盘溪市场
盘溪[南]
盘溪[西]
通用新村
石马河
山水景园[路口]
大川水岸[壹江城]
国奥村[江北农场]
国奥村[江北农场]
大川水岸[壹江城]
石马河
通用新村
盘溪[西]
盘溪市场
石门社区
东方港湾[小区]
石门观景台
大石坝二村
北国风光[小区]
重庆书刊市场
北滨路灯巢[市场]
金源路
东方家园
华唐路
牛角沱鑫隆达[公交枢纽站]
两路口(桥头)
文化宫中门
829路
人和街[渝中区]
鹅岭公园
鹅岭公园
人和街[渝中区]
首末车时间:
票价:
返程路线
人和街[渝中区]
张家花园
临华村
捍卫路
华一坡
一号桥
大溪沟
大礼堂
上清寺(中山三路)
两路口
急救中心
健康路
佛图关公园[东门]
市印刷二厂
鹅岭公园
鹅岭公园
市印刷二厂
佛图关公园[东门]
健康路
急救中心
市血库站
市体育馆[大田湾体育场]
文化宫中门
学田湾[上清寺消防队]
大礼堂
大溪沟
黄花园
一号桥
捍卫路
华一坡
临华村
张家花园
人和街[渝中区]
通宵0491线
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
信义街
信义街
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
首末车时间:
17:00--9:30
票价:
返程路线
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
渝鲁立交[鲁能星城]
渝鲁大道
五里店(十字路口)
五里店东方灯饰城
茶园融景城
茶园(黄家垭口)
大兴村
建新东路[1站]
江北中医院[观音桥环道]
建新西路[观音桥]
华新街
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩
七星岗[中天广场]
和平路[日月光广场]
骨科医院[较场口]
新华电器
五一路[大都会]
重庆饭店
信义街
信义街
重庆饭店
洪崖洞[沧白路]
重庆宾馆
七星岗
观音岩
文化宫中门
上清寺(嘉陵桥路)
华新街西普站
观音桥
建新东路[观音桥]
大兴村
茶园(黄家垭口)
茶园融景城
五里店东方灯饰城
五里店(十字路口)
渝鲁大道
渝鲁立交[鲁能星城]
天宫大道
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
605路[月票][中级车]
小天鹅花园[小区]
文化宫中门
两路口(桥头)
小天鹅花园[小区]
首末车时间:
6:10--21:00
票价:
中级车¥2|月票卡刷卡扣1次(每月40元90次
返程路线
小天鹅花园[小区]
文景苑(小区)
黄泥坡
石马河
通用新村
盘溪[西]
盘溪[北]
南桥寺茶叶市场
南桥寺
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
大龙山[武警总队]
金岛医院[武警总队]
龙山中学
金岛花园[花园新村]
花园新村
花卉园
黄金堡[松树桥]
红旗河沟(西)
大庙
小苑[观音桥环道]
华唐路
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
文化宫中门
两路口(桥头)
文化宫中门
牛角沱[上清寺](C号出口)
观音桥
江北中医院[观音桥环道]
红旗河沟(西)
松树桥[黄金堡]
花园新村
时代大厦(招呼站)
金岛医院[武警总队]
渝安龙都
新城丽都[龙山街道]
五洲新村
武江东路[南桥寺转盘]
南桥寺
盘溪[北]
盘溪[西]
通用新村
黄泥坡
文景苑(小区)
小天鹅花园[小区]
829线(小巴)
鹅岭公园
人和街[渝中区]
人和街[渝中区]
鹅岭公园
首末车时间:
20:00|6
票价:
返程路线
鹅岭公园
市印刷二厂
佛图关公园[东门]
健康路
急救中心
市血库站
市体育馆
两路口(桥头)
文化宫中门
学田湾[上清寺消防队]
大礼堂
大溪沟
黄花园
一号桥
捍卫路
华一坡
临华村
张家花园
人和街[渝中区]
人和街[渝中区]
张家花园
临华村
捍卫路
华一坡
一号桥
大溪沟
大礼堂
上清寺(中山三路)
两路口
急救中心
健康路
佛图关公园[东门]
市印刷二厂
鹅岭公园
601路
临江门(解放碑)
佳华世纪新城
佳华世纪新城
临江门
首末车时间:
05:45-22:15
票价:
返程路线
临江门(解放碑)
七星岗
观音岩
文化宫
文化宫中门
上清寺
华新街
观音桥
建新北路
红旗河沟南
红旗河沟东
紫荆商业广场
紫荆路(市公安局新城丽园)
紫荆路(两代一家)
佳华世纪新城
佳华世纪新城
红旗河沟东
大庙
小苑
华新街
上清寺
两路口
文化宫
观音岩
七星岗
临江门
605路
盘溪西
两路口
两路口
盘溪西
首末车时间:
06:00-21:00
票价:
返程路线
盘溪西
小天鹅花园
文景苑
黄泥坡
石马河
通用新村(玉带山小学)
盘溪西(604起点)
盘溪北
茶叶市场
南桥寺
五洲新村
新城丽都
渝安龙都
金岛医院
龙山中学
金岛花园
花园新村
花卉园
黄金堡
红旗河沟西
大庙
小苑
华唐路
上清寺
两路口
两路口
文化宫中门
上清寺
华新街
观音桥
江北中医院
红旗河沟西
松树桥
花园新村
时代大厦
金岛医院
渝安龙都
新城丽都
五洲新村
武江东路
南桥寺
文景苑
小天鹅花园
盘溪北
盘溪西
401路
信义街
金源世纪广场
金源世纪广场
信义街
首末车时间:
06:30-21:30
票价:
返程路线
信义街
北滨路灯巢
重庆饭店
洪崖洞
重庆宾馆
七星岗
观音岩
文化宫
文化宫中门
上清寺
华唐路
东方家园
金源路
金源世纪广场
金源世纪广场
金源路
东方家园
华唐路
上清寺
文化宫
观音岩
七星岗
临江门
小什字
重庆饭店
信义街
401路[月票][中级车]
北滨路灯巢[市场]
金源世纪广场
首末车时间:
21:30|6
票价:
中级车¥2|月票卡刷卡扣1次(每月40元90次
北滨路灯巢[市场]
临江门[解放碑]
小什字[民族路]
信义街
重庆饭店
小什字[小商品城]
重庆宾馆
七星岗
观音岩
文化宫[儿科医院]
文化宫中门
上清寺(中山三路)
华唐路
东方家园
金源路
金源世纪广场
465路[465区间]
广电大厦(北门)
临江门[解放碑]
临江门[解放碑]
佳居花园
首末车时间:
22:10|6
票价:
返程路线
广电大厦(北门)
佳居花园
冉家坝[北环1站](5号出口)
北环2站[水晶郦城]
龙湖[西苑]
新牌坊西
加州花园[渝通宾馆]
大庙
小苑[观音桥环道]
观音桥
华新街西普站
华新街
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩
重庆宾馆
临江门[解放碑]
临江门[解放碑]
七星岗
观音岩
文化宫[儿科医院]
文化宫中门
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街
观音桥
建新北路[北城天街]
大庙
加州花园[渝通宾馆]
汇景台[小区]
新牌坊西
龙湖[西苑]
北环2站[水晶郦城]
冉家坝[北环1站](5号出口)
广电大厦(北门)
佳居花园
0491线
重庆火车北站(龙头寺汽车站)
信义街
信义街
重庆火车北站(龙头寺汽车站)
首末车时间:
19:00--1:00
票价:
返程路线
重庆火车北站(龙头寺汽车站)
渝鲁立交[鲁能星城]
渝鲁大道
五里店(十字路口)
五里店东方灯饰
融景城
茶园(黄家垭口)
大兴村
建新东路[1站]
江北中医院[观音桥环道]
建新西路[观音桥]
华新街
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩
七星岗[中天广场]
和平路[日月光广场]
骨科医院[较场口]
新华电器
五一路[大都会]
重庆饭店
信义街
信义街
重庆饭店
洪崖洞[沧白路]
重庆宾馆
七星岗
观音岩
文化宫中门
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普站
观音桥
建新东路[观音桥]
大兴村
茶园(黄家垭口)
融景城
五里店东方灯饰
五里店(十字路口)
渝鲁大道
渝鲁立交[鲁能星城]
天宫大道
重庆火车北站(南广场)
重庆火车北站(龙头寺汽车站)
文化宫中门热门行程
从文化宫中门到桂月楼饭店怎么走?
从文化宫中门到奥体中心怎么走?
从文化宫中门到较场口怎么走?
从文化宫中门到长安大道怎么走?
从文化宫中门到江北石子山体育公园怎么走?
从文化宫中门到龙头寺公园-东门怎么走?
起终点附近的站点
其他W开头的重庆车站
雾都宾馆
|
文化宫[儿科医院]
|
武警总队招待所
|
万达广场
|
万寿路[南坪]
|
五一路[大都会]
|
五小区[市六医院]
|
微电园[西永]
|
武新村
|
五公里
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
七台河公交
赣州公交
即墨公交
南阳公交
鞍山公交
景洪公交
乌兰浩特公交
资阳公交
高州公交
宁波公交
锦州公交
汕尾公交
澳门公交
防城港公交
兴化公交
湘潭公交
济南公交
成都公交
张家口公交
金昌公交
绥化公交
苏州公交
普兰店公交
四平公交
巴彦淖尔公交
城固公交
宁乡公交
福州公交
七台河天气
赣州天气
即墨天气
南阳天气
鞍山天气
景洪天气
乌兰浩特天气
资阳天气
高州天气
宁波天气
锦州天气
汕尾天气
澳门天气
防城港天气
兴化天气
湘潭天气
济南天气
成都天气
张家口天气
金昌天气
绥化天气
苏州天气
普兰店天气
四平天气
巴彦淖尔天气
城固天气
宁乡天气
福州天气
喀什地区区号
德宏傣族景颇族自治州区号
果洛藏族自治州区号
淮北市区号
长春市区号
北海市区号
恩施土家族苗族自治州区号
朝阳市区号
江门市区号
甘孜藏族自治州区号
渭南市区号
邯郸市区号
常德市区号
天津市区号
湘西土家族苗族自治州区号
舟山市区号
延安市区号
福州市区号
宿州市区号
金华市区号
临沧市区号
巴中市区号
淮南市区号
南平市区号
百色市区号
广州市区号
珠海市区号
阜新市区号
喀什地区邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
果洛藏族自治州邮编
淮北市邮编
长春市邮编
北海市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
朝阳市邮编
江门市邮编
甘孜藏族自治州邮编
渭南市邮编
邯郸市邮编
常德市邮编
天津市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
舟山市邮编
延安市邮编
福州市邮编
宿州市邮编
金华市邮编
临沧市邮编
巴中市邮编
淮南市邮编
南平市邮编
百色市邮编
广州市邮编
珠海市邮编
阜新市邮编
七台河10天天气
赣州10天天气
即墨10天天气
南阳10天天气
鞍山10天天气
景洪10天天气
乌兰浩特10天天气
资阳10天天气
高州10天天气
宁波10天天气
锦州10天天气
汕尾10天天气
澳门10天天气
防城港10天天气
兴化10天天气
湘潭10天天气
济南10天天气
成都10天天气
张家口10天天气
金昌10天天气
绥化10天天气
苏州10天天气
普兰店10天天气
四平10天天气
巴彦淖尔10天天气
城固10天天气
宁乡10天天气
福州10天天气
七台河15天天气
赣州15天天气
即墨15天天气
南阳15天天气
鞍山15天天气
景洪15天天气
乌兰浩特15天天气
资阳15天天气
高州15天天气
宁波15天天气
锦州15天天气
汕尾15天天气
澳门15天天气
防城港15天天气
兴化15天天气
湘潭15天天气
济南15天天气
成都15天天气
张家口15天天气
金昌15天天气
绥化15天天气
苏州15天天气
普兰店15天天气
四平15天天气
巴彦淖尔15天天气
城固15天天气
宁乡15天天气
福州15天天气
七台河30天天气
赣州30天天气
即墨30天天气
南阳30天天气
鞍山30天天气
景洪30天天气
乌兰浩特30天天气
资阳30天天气
高州30天天气
宁波30天天气
锦州30天天气
汕尾30天天气
澳门30天天气
防城港30天天气
兴化30天天气
湘潭30天天气
济南30天天气
成都30天天气
张家口30天天气
金昌30天天气
绥化30天天气
苏州30天天气
普兰店30天天气
四平30天天气
巴彦淖尔30天天气
城固30天天气
宁乡30天天气
福州30天天气
重庆公交新闻
1
重庆龙头寺到化龙桥怎么坐车?
2
重庆沙平坝坐什么公交车到重庆西南医院?
3
重庆大学城到江北南桥寺该坐哪路车?
4
重庆南坪到南桥寺应该坐什么公交车?
5
重庆龙头寺坐什么车到南桥寺?
6
重庆南桥寺到洋人街该怎么坐车最近?
7
重庆杨家坪到南坪涂山东海常州怎么走?
8
重庆观音桥去重庆工学院花溪新校区怎么走?
9
重庆大渡口区府到重庆理工大学花溪校区怎么坐公交?
10
重庆花溪工业园到沙平坝怎么走?
重庆热门行程线路
更多
从马王乡邮政支局到巴福中学怎么走?
从双碑到大学城怎么走?
从中梁镇到远祖桥怎么走?
从五公里到重庆洪崖洞怎么走?
从城南公交枢纽到万寿福居(公租房)怎么走?
从两路(63队)到龙兴古镇怎么走?
从重庆北站到光电园怎么走?
从西永综保a区到曾家怎么走?
从西永综保a区到四川美术学院虎溪校区怎么走?
从人和到南山风景区怎么走?
重庆最新行程线路
更多
从渝鲁地铁站-1口到袁家岗怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到海棠晓月怎么走?
从汉庭酒店(重庆沙坪坝火车站龙湖金沙天街店)到海棠晓月怎么走?
从重庆贝迪酒店到移民广场怎么走?
从崇文路口到上新街怎么走?
从南山路/崇文路(路口)到上新路怎么走?
从沙坪坝站到塔陵园怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到龙车寺塔陵园怎么走?
从沙坪坝火车站(③前)到塔陵园怎么走?
从重庆市人力资源和社会保障局到国家税务总局重庆市南岸区税务局办税服务厅怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014