重庆
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
重庆
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
重庆公交
» 黄龙路
黄龙路
黄龙路公交车站是重庆交通网络重要站点之一, 经过黄龙路的线路有
611路[611区间车]
、
323路[323区间车]
、
461路
; 黄龙路站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供重庆公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
黄龙路周边站点
途径"黄龙路"的公交线路[6条]:
重庆611路[611区间车]公交线路
重庆323路[323区间车]公交线路
重庆461路公交线路
重庆323路[323区间]公交线路
重庆323路公交线路
重庆611路普通公交线路
611路[611区间车]
黄泥磅中天[香悦华府]
民主新街
民主新街
黄泥磅中天[香悦华府]
首末车时间:
6:00--20:30
票价:
返程路线
黄泥磅中天[香悦华府]
黄龙路
皇冠中学
黄泥磅(轨道站)
红旗河沟[东]
大庙
小苑[观音桥环道]
华新街
牛角沱[隧道口]
菜园坝南园[火车站]
长江大桥北桥头
重庆会展中心
南坪北路
南坪协信城
南坪南路
四公里
五公里
六公里
七公里(重庆交通大学)
八公里[铠恩家具]
麒龙[江南车管所]
九公里[轨道站]
岔路口[土桥]
日月山庄
民主新村路口
民主新村小学
民主新街
民主新街
民主新村小学
民主新村路口
民主新村(路口)
岔路口[土桥]
九公里[轨道站]
麒龙[江南车管所]
八公里[铠恩家具]
七公里(重庆交通大学)
学府六十九号[小区]
六公里
五公里
四公里
南坪南路
南坪(星宇花园)
重庆会展中心
长江大桥北桥头
菜园坝[火车站]
牛角沱[隧道口]
牛角沱[上清寺](C号出口)
观音桥
建新北路[北城天街]
红旗河沟[南]
红旗河沟[东]
紫荆商业广场
黄泥磅(轨道站)
红土地立交[西]
皇冠中学
黄龙路
黄泥磅中天[香悦华府]
323路[323区间车]
大佛寺[龙湖郦江小区]
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
大佛寺[龙湖郦江小区]
首末车时间:
19:10|5
票价:
返程路线
大佛寺[龙湖郦江小区]
猫背沱
窍角沱[码头]
谦泰路口
谦泰路
卫国路[武警医院]
卫国路口(弹子石)
弹子石
11中
南岸大石坝
东海长洲[小区]
鞋业城
市五医院
觉林寺
下浩
一天门
南岸老房管所
上新街
港口医院
海棠溪
海棠晓月[小区]
福利社
南坪东原东东摩(南坪东路)
工贸[盛汇广场]
重庆会展中心
石黄隧道[石板坡]
双溪沟[黄花园]
黄花园大桥北
大湾
红土地
长安华都
红土地立交[西]
皇冠中学
黄龙路
市公安局[大门]
市公安局[转盘]
唐家院子[西]
天宫大道
重庆火车北站广场
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
天宫大道[新溉路口]
唐家院子(东)
郑家院子
市公安局[大门]
黄龙路
皇冠中学
黄泥磅(轨道站)
红土地立交[西]
长安华都
红土地
大湾
黄花园大桥北
双溪沟[黄花园]
石黄隧道[石板坡]
重庆会展中心
响水路[南坪长途站]
南坪东原东东摩(南坪东路)
福利社
海棠晓月[小区]
海棠溪
港口医院
上新街
南岸老房管所
一天门
下浩
觉林寺
市五医院
鞋业城
东海长洲[小区]
南岸大石坝
11中
弹子石群慧路
卫国路口(弹子石)
卫国路[武警医院]
谦泰路
谦泰路口
窍角沱[码头]
猫背沱
大佛寺[龙湖郦江小区]
461路
十方界[小区]
小什字[民族路]
小什字[民族路]
十方界[小区]
首末车时间:
22:15|6
票价:
返程路线
十方界[小区]
市民政局
巴蜀丽景[小区]
市公安局[大门]
黄龙路
皇冠中学
洋河体育场[洋河北路]
长安大道[邦兴花园]
北汽城
鲤鱼池
大兴村
建新东路[1站]
江北中医院[观音桥环道]
小苑[观音桥环道]
观音桥
华新街
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩
七星岗
临江门[解放碑]
小什字[民族路]
小什字[民族路]
洪崖洞[沧白路]
重庆宾馆
七星岗
观音岩
文化宫中门
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普站
观音桥
江北中医院[观音桥环道]
北城天街
洋河路[望海花市]
新源兴[洋河沃尔玛]
北汽城
红土地立交[西]
皇冠中学
黄龙路
紫荆路
市民政局
十方界[小区]
323路[323区间]
大佛寺[龙湖郦江小区]
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
大佛寺[龙湖郦江小区]
首末车时间:
19:10|5
票价:
返程路线
大佛寺[龙湖郦江小区]
猫背沱
窍角沱[码头]
谦泰路口
谦泰路
卫国路[武警医院]
卫国路口(弹子石)
弹子石
11中
南岸大石坝
东海长洲[小区]
鞋业城
市五医院
觉林寺
下浩
一天门
南岸老房管所
上新街
港口医院
海棠溪
海棠晓月[小区]
福利社
南坪东原东东摩(南坪东路)
工贸[盛汇广场]
重庆会展中心
石黄隧道[石板坡]
双溪沟[黄花园]
黄花园大桥北
大湾
红土地
长安华都
红土地立交[西]
皇冠中学
黄龙路
市公安局[大门]
市公安局[转盘]
唐家院子[西]
天宫大道
重庆火车北站广场
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
天宫大道[新溉路口]
唐家院子(东)
郑家院子
市公安局[大门]
黄龙路
皇冠中学
黄泥磅(轨道站)
红土地立交[西]
长安华都
红土地
大湾
黄花园大桥北
双溪沟[黄花园]
石黄隧道[石板坡]
重庆会展中心
响水路[南坪长途站]
南坪东原东东摩(南坪东路)
福利社
海棠晓月[小区]
海棠溪
港口医院
上新街
南岸老房管所
一天门
下浩
觉林寺
市五医院
鞋业城
东海长洲[小区]
南岸大石坝
11中
弹子石群慧路
卫国路口(弹子石)
卫国路[武警医院]
谦泰路
谦泰路口
窍角沱[码头]
猫背沱
大佛寺[龙湖郦江小区]
323路
大佛寺[龙湖郦江小区]
黄龙路
黄龙路
大佛寺[龙湖郦江小区]
首末车时间:
19:10|5
票价:
返程路线
大佛寺[龙湖郦江小区]
猫背沱
窍角沱[码头]
谦泰路口
谦泰路
卫国路[武警医院]
卫国路口(弹子石)
弹子石
11中
南岸大石坝
东海长洲[小区]
鞋业城
市五医院
觉林寺
下浩
上新街站[一天门]
南岸老房管所
上新街
港口医院
海棠溪
海棠晓月[小区]
福利社
南坪东原东东摩(南坪东路)
工贸[盛汇广场]
重庆会展中心
石黄隧道[石板坡]
双溪沟[黄花园]
黄花园大桥北
大湾
红土地
长安华都
红土地立交[西]
皇冠中学
黄龙路
黄龙路
皇冠中学
黄泥磅(轨道站)
红土地立交[西]
长安华都
红土地
大湾
黄花园大桥北
双溪沟[黄花园]
石黄隧道[石板坡]
重庆会展中心
响水路[南坪长途站]
南坪东原东东摩(南坪东路)
福利社
海棠晓月[小区]
海棠溪
港口医院
上新街
南岸老房管所
上新街站[一天门]
下浩
觉林寺
市五医院
鞋业城
东海长洲[小区]
南岸大石坝
11中
弹子石群慧路
卫国路口(弹子石)
卫国路[武警医院]
谦泰路
谦泰路口
窍角沱[码头]
猫背沱
大佛寺[龙湖郦江小区]
611路普通
黄泥塝中天
民主新村
民主新村
黄泥塝中天
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
返程路线
黄泥塝中天
黄龙路
皇冠中学
黄泥塝
红旗河沟东
大庙
小苑
华唐路
学府六十九号
华新街
牛角沱
菜园坝南园
长江大桥北桥头
重庆会展中心
南坪北路
协信城
南坪南路
菜园坝火车站
四公里
五公里
六公里
七公里
八公里
建新北路
江南车管所
九公里
土桥岔路口
洋河体育城
民主新村路口
民主新村小学
红土地立交西
民主新村
民主新村
民主新村小学
民主新村路口
土桥岔路口
九公里
江南车管所
八公里
七公里
六公里
五公里
四公里
南坪南路
南坪
重庆会展中心
长江大桥北桥头
牛角沱
华新街
观音桥
大庙
红旗河沟东
黄泥塝
皇冠中学
黄泥塝中天
黄龙路热门行程
从黄龙路到协信阿卡迪亚怎么走?
从黄龙路到重庆江北国际机场怎么走?
从黄龙路到重庆民众体检中心怎么走?
从黄龙路到火车北站北广场怎么走?
从黄龙路到龙湖江与城-南区怎么走?
从黄龙路到重庆北站-北广场怎么走?
起终点附近的站点
其他H开头的重庆车站
红土地
|
洪崖洞[沧白路]
|
回兴工业园区[东]
|
回兴工业园区[南]
|
回兴站[工业园区]
|
荒沟
|
黄花园
|
火星大厦
|
捍卫路
|
华一坡
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
玉林公交
海宁公交
秦皇岛公交
慈溪公交
呼伦贝尔公交
深圳公交
松原公交
富阳公交
阜阳公交
庆阳公交
乌兰察布公交
本溪公交
雅安公交
溧阳公交
宜兴公交
烟台公交
漯河公交
合肥公交
丹东公交
佳木斯公交
泰州公交
平度公交
桐庐公交
唐山公交
福州公交
郑州公交
北海公交
铜川公交
玉林天气
海宁天气
秦皇岛天气
慈溪天气
呼伦贝尔天气
深圳天气
松原天气
富阳天气
阜阳天气
庆阳天气
乌兰察布天气
本溪天气
雅安天气
溧阳天气
宜兴天气
烟台天气
漯河天气
合肥天气
丹东天气
佳木斯天气
泰州天气
平度天气
桐庐天气
唐山天气
福州天气
郑州天气
北海天气
铜川天气
兴安盟区号
徐州市区号
长沙市区号
榆林市区号
九江市区号
永州市区号
中山市区号
绵阳市区号
林芝地区区号
双鸭山市区号
淮北市区号
南通市区号
安顺市区号
莆田市区号
常州市区号
温州市区号
鄂州市区号
酒泉市区号
重庆市区号
大兴安岭地区区号
玉林市区号
衡水市区号
东营市区号
北海市区号
甘孜藏族自治州区号
镇江市区号
资阳市区号
益阳市区号
兴安盟邮编
徐州市邮编
长沙市邮编
榆林市邮编
九江市邮编
永州市邮编
中山市邮编
绵阳市邮编
林芝地区邮编
双鸭山市邮编
淮北市邮编
南通市邮编
安顺市邮编
莆田市邮编
常州市邮编
温州市邮编
鄂州市邮编
酒泉市邮编
重庆市邮编
大兴安岭地区邮编
玉林市邮编
衡水市邮编
东营市邮编
北海市邮编
甘孜藏族自治州邮编
镇江市邮编
资阳市邮编
益阳市邮编
玉林10天天气
海宁10天天气
秦皇岛10天天气
慈溪10天天气
呼伦贝尔10天天气
深圳10天天气
松原10天天气
富阳10天天气
阜阳10天天气
庆阳10天天气
乌兰察布10天天气
本溪10天天气
雅安10天天气
溧阳10天天气
宜兴10天天气
烟台10天天气
漯河10天天气
合肥10天天气
丹东10天天气
佳木斯10天天气
泰州10天天气
平度10天天气
桐庐10天天气
唐山10天天气
福州10天天气
郑州10天天气
北海10天天气
铜川10天天气
玉林15天天气
海宁15天天气
秦皇岛15天天气
慈溪15天天气
呼伦贝尔15天天气
深圳15天天气
松原15天天气
富阳15天天气
阜阳15天天气
庆阳15天天气
乌兰察布15天天气
本溪15天天气
雅安15天天气
溧阳15天天气
宜兴15天天气
烟台15天天气
漯河15天天气
合肥15天天气
丹东15天天气
佳木斯15天天气
泰州15天天气
平度15天天气
桐庐15天天气
唐山15天天气
福州15天天气
郑州15天天气
北海15天天气
铜川15天天气
玉林30天天气
海宁30天天气
秦皇岛30天天气
慈溪30天天气
呼伦贝尔30天天气
深圳30天天气
松原30天天气
富阳30天天气
阜阳30天天气
庆阳30天天气
乌兰察布30天天气
本溪30天天气
雅安30天天气
溧阳30天天气
宜兴30天天气
烟台30天天气
漯河30天天气
合肥30天天气
丹东30天天气
佳木斯30天天气
泰州30天天气
平度30天天气
桐庐30天天气
唐山30天天气
福州30天天气
郑州30天天气
北海30天天气
铜川30天天气
重庆公交新闻
1
重庆龙头寺到化龙桥怎么坐车?
2
重庆沙平坝坐什么公交车到重庆西南医院?
3
重庆大学城到江北南桥寺该坐哪路车?
4
重庆南坪到南桥寺应该坐什么公交车?
5
重庆龙头寺坐什么车到南桥寺?
6
重庆南桥寺到洋人街该怎么坐车最近?
7
重庆杨家坪到南坪涂山东海常州怎么走?
8
重庆观音桥去重庆工学院花溪新校区怎么走?
9
重庆大渡口区府到重庆理工大学花溪校区怎么坐公交?
10
重庆花溪工业园到沙平坝怎么走?
重庆热门行程线路
更多
从马王乡邮政支局到巴福中学怎么走?
从双碑到大学城怎么走?
从中梁镇到远祖桥怎么走?
从五公里到重庆洪崖洞怎么走?
从城南公交枢纽到万寿福居(公租房)怎么走?
从两路(63队)到龙兴古镇怎么走?
从重庆北站到光电园怎么走?
从西永综保a区到曾家怎么走?
从西永综保a区到四川美术学院虎溪校区怎么走?
从人和到南山风景区怎么走?
重庆最新行程线路
更多
从渝鲁地铁站-1口到袁家岗怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到海棠晓月怎么走?
从汉庭酒店(重庆沙坪坝火车站龙湖金沙天街店)到海棠晓月怎么走?
从重庆贝迪酒店到移民广场怎么走?
从崇文路口到上新街怎么走?
从南山路/崇文路(路口)到上新路怎么走?
从沙坪坝站到塔陵园怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到龙车寺塔陵园怎么走?
从沙坪坝火车站(③前)到塔陵园怎么走?
从重庆市人力资源和社会保障局到国家税务总局重庆市南岸区税务局办税服务厅怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014