重庆
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
重庆
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
重庆公交
» 龙寿路[人和街道]
龙寿路[人和街道]
龙寿路[人和街道]公交车站是重庆交通网络重要站点之一, 经过龙寿路[人和街道]的线路有
606区间线
、
606路
、
607路
; 龙寿路[人和街道]站附近有
龙寿路
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供重庆公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
龙寿路[人和街道]周边站点
龙寿路
途径"龙寿路[人和街道]"的公交线路[11条]:
重庆606区间线公交线路
重庆606路公交线路
重庆607路公交线路
重庆624路公交线路
重庆633路公交线路
重庆878路公交线路
重庆夜班0606线公交线路
重庆667高峰线(小巴)公交线路
重庆606区间公交线路
重庆0606线公交线路
重庆667线[高峰车](小巴)公交线路
606区间线
菜园坝火车站[南广场]
人和棕榈泉[北门]
人和棕榈泉[北门]
菜园坝火车站[南广场]
首末车时间:
6:30——20:00
票价:
返程路线
菜园坝火车站[南广场]
菜园坝[火车站]
牛角沱[隧道口]
牛角沱站C号出口[上清寺桥头]
华新街西普站
建新北路[北城天街]
大庙
加州花园[渝通宾馆]
嘉州路[轨道站]
新牌坊北[哈弗轻舟]
九建
人和[农贸市场]
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
人和棕榈泉[北门]
春城斓山[小区]
万紫山社区
龙寿路[人和街道]
万寿山
人和医院
人和[路口]
九建
新牌坊北[哈弗轻舟]
嘉州路[轨道站]
加州花园[渝通宾馆]
大庙
建新西路[观音桥]
华新街
牛角沱[隧道口]
菜园坝火车站[南广场]
606路
人和棕榈泉[北门]
袁家岗(轨道站)
袁家岗(轨道站)
人和棕榈泉[北门]
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
返程路线
人和棕榈泉[北门]
春城斓山[小区]
万紫山社区
龙寿路[人和街道]
万寿山
人和医院
人和[路口]
九建
新牌坊北[哈弗轻舟]
嘉州路
加州花园[渝通宾馆]
大庙
建新西路[观音桥]
华新街
牛角沱[隧道口]
菜园坝火车站[南广场]
菜园坝灯饰城
菜园坝皮革市场
黄沙溪1站
黄沙溪苗圃[嘉华隧道南]
袁家岗(轨道站)
袁家岗(轨道站)
草坪
苗圃
黄沙溪1站
菜园坝皮革市场
菜园坝灯饰城
菜园坝[火车站]
牛角沱[隧道口]
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普站
观音桥
建新北路[北城天街]
大庙
加州花园[渝通宾馆]
嘉州路
新牌坊北[哈弗轻舟]
九建
人和[农贸市场]
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
607路
盘龙花园
鸳鸯[丹鹤社区]
鸳鸯[丹鹤社区]
盘龙花园
首末车时间:
7:15--19:45
票价:
返程路线
盘龙花园
盘龙转盘[洋人街]
国际社区
腾龙大道[1站]
朝天门大桥南(招呼站)
五里店[朝天门大桥北]
红土地
红土地立交[西]
黄泥磅(轨道站)
黄泥磅立交
紫荆路
市民政局
民安大道
人和[农贸市场]
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
金福路
蓝湖郡[商业街]
湖津路
融科蔚城
鸳鸯[丹鹤社区]
鸳鸯[丹鹤社区]
鸳鸯路[融科蔚城]
融科蔚城
湖津路
公园1号[金渝大道]
蓝湖郡[金山医院](招呼站)
金福路
棕榈泉[西门]
天湖美镇[十字路口]
人和实验校
万寿山
人和医院
人和[路口]
民安大道
市民政局
紫荆路
佳华世纪[洋河体育城]
黄泥磅(轨道站)
红土地立交[西]
红土地
五里店[朝天门大桥北]
腾龙大道[1站]
国际社区
盘龙转盘[洋人街]
盘龙花园
624路
民心佳园[北门]
花园新村
花园新村
民心佳园[北门]
首末车时间:
20:30|6
票价:
返程路线
民心佳园[北门]
民心佳园[公租房]
加工区二路[奥特莱斯]
出口加工区(宜家家居)
汽博中心
金童路[轨道站]
龙荣路口
蓝湖郡
金福路
棕榈泉[西门]
天湖美镇[十字路口]
人和实验校
万寿山
人和医院
人和[路口]
汪家桥
中华坊
两江幸福广场南
锦橙路口
龙湖[西苑]
安家咀立交
安家咀(龙溪镇)
金龙路[龙溪小学]
花园新村
花园新村
松树桥中学
安家咀(龙溪镇)
安家咀立交
龙湖[西苑]
财富中心
渝富大厦[两江幸福广场]
中华坊
汪家桥
雪松路[汪家桥]
古木峰
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
金福路
蓝湖郡
龙荣路口
金童路[轨道站]
汽博中心
出口加工区(宜家家居)
加工区二路[奥特莱斯]
民心佳园[北门]
633路
花朝小区
五里店(十字路口)
五里店(十字路口)
花朝小区
首末车时间:
6:30-18:30
票价:
返程路线
花朝小区
花朝小区[后门]
园博园正门
园博园[轨道站]
聚信美家居
鸳鸯街道
鸳鸯[轨道站]
北湖郡
蓝湖郡
金福路
天湖美镇[十字路口]
人和实验校
万寿山
人和医院
人和[路口]
民安大道
巴蜀丽景[小区]
紫荆路
佳华世纪[洋河体育城]
黄泥磅(轨道站)
红土地立交[西]
长安华都
红土地
五里店(十字路口)
五里店(十字路口)
红土地
长安华都
红土地立交[西]
黄泥磅(轨道站)
黄泥磅立交
紫荆路
市民政局
民安大道
人和[农贸市场]
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
金福路
蓝湖郡
鸳鸯[轨道站]
鸳鸯街道
聚信美家居
园博园[轨道站]
园博园正门
花朝小区[后门]
花朝小区
878路
金竹苑
南山小区
南山小区
嵩山中路
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
返程路线
金竹苑
康庄美地
大竹林站[康庄美地]
慈竹苑[大竹林街道]
竹林学校
渝江厂
渝江厂[2站]
联通重庆公司
照母山
海扶医院
古木峰
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
金福路
蓝湖郡
北湖郡
鸳鸯[轨道站]
鸳鸯街道
聚信美家居
园博园[轨道站]
美利山
翠云花园(华夏园)
翠云小学
翠渝路
南山小区
南山小区
翠渝路
翠云小学
翠云花园(华夏园)
美利山
鸳鸯街道
鸳鸯[轨道站]
北湖郡
蓝湖郡
金福路
人和实验校
万寿山
人和医院
古木峰
海扶医院
照母山
联通重庆公司
渝江厂[2站]
渝江厂
竹林学校
竹林公园
大竹林站[康庄美地]
康庄美地
金竹苑
嵩山中路
夜班0606线
建新北路[北城天街]
人和棕榈泉[北门]
人和棕榈泉[北门]
建新西路[观音桥]
首末车时间:
20:00——00:00
票价:
返程路线
建新北路[北城天街]
大庙
加州花园[渝通宾馆]
嘉州路[轨道站]
新牌坊北[哈弗轻舟]
锦绣山庄(出城停)
九建
人和[农贸市场]
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
人和棕榈泉[北门]
春城斓山[小区]
万紫山社区
龙寿路[人和街道]
万寿山
人和医院
人和[路口]
九建
新牌坊北[哈弗轻舟]
嘉州路[轨道站]
加州花园[渝通宾馆]
大庙
建新西路[观音桥]
667高峰线(小巴)
人和棕榈泉[北门]
约克郡
象屿两江公元[小区]
人和棕榈泉[北门]
首末车时间:
6:30—10:00
票价:
返程路线
人和棕榈泉[北门]
春城斓山[小区]
万紫山社区
龙寿路[人和街道]
万寿山
人和医院
川剧中心
大坡隧道[东方王榭]
华宇上院
大坡[万科城]
象屿两江公元[小区]
约克郡
象屿两江公元[小区]
约克郡
大坡[万科城]
华宇上院
天湖美镇
吉乐村
人和实验校
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
606区间
菜园坝火车站[南广场]
人和棕榈泉[北门]
人和棕榈泉[北门]
菜园坝火车站[南广场]
首末车时间:
6:30——20:00
票价:
返程路线
菜园坝火车站[南广场]
菜园坝[火车站]
牛角沱[隧道口]
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普站
建新北路[北城天街]
大庙
加州花园[渝通宾馆]
嘉州路
新牌坊北[哈弗轻舟]
九建
人和[农贸市场]
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
人和棕榈泉[北门]
春城斓山[小区]
万紫山社区
龙寿路[人和街道]
万寿山
人和医院
人和[路口]
九建
新牌坊北[哈弗轻舟]
嘉州路
加州花园[渝通宾馆]
大庙
建新西路[观音桥]
华新街
牛角沱[隧道口]
菜园坝火车站[南广场]
0606线
建新北路[北城天街]
人和棕榈泉[北门]
人和棕榈泉[北门]
建新西路[观音桥]
首末车时间:
20:00——00:00
票价:
返程路线
建新北路[北城天街]
大庙
加州花园[渝通宾馆]
嘉州路
新牌坊北[哈弗轻舟]
锦绣山庄(出城停)
九建
人和[农贸市场]
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
人和棕榈泉[北门]
春城斓山[小区]
万紫山社区
龙寿路[人和街道]
万寿山
人和医院
人和[路口]
九建
新牌坊北[哈弗轻舟]
嘉州路
加州花园[渝通宾馆]
大庙
建新西路[观音桥]
667线[高峰车](小巴)
人和棕榈泉[北门]
约克郡
象屿两江公元[小区]
人和棕榈泉[北门]
首末车时间:
6:30—10:00
票价:
象屿两江公元
返程路线
人和棕榈泉[北门]
春城斓山[小区]
万紫山社区
龙寿路[人和街道]
万寿山
人和医院
川剧中心
大坡隧道[东方王榭]
华宇上院
大坡[万科城]
象屿两江公元[小区]
约克郡
象屿两江公元[小区]
约克郡
大坡[万科城]
华宇上院
天湖美镇
吉乐村
人和实验校
人和医院
万寿山
龙寿路[人和街道]
万紫山社区
春城斓山[小区]
人和棕榈泉[北门]
龙寿路[人和街道]热门行程
起终点附近的站点
龙寿路
|
其他L开头的重庆车站
临江门[解放碑]
|
两路口[南区路]
|
两路口(桥头)
|
两江亭
|
李子坝[轨道站]
|
两路口
|
两江幸福广场西
|
罗汉寺
|
临华村
|
龙城天都小区
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
桂林公交
吉安公交
建德公交
泰州公交
娄底公交
琼海公交
鹤岗公交
咸阳公交
鞍山公交
茂名公交
昌吉公交
伊宁公交
泰兴公交
瑞安公交
晋城公交
大同公交
台州公交
南通公交
普兰店公交
醴陵公交
铜川公交
日照公交
汉中公交
丽水公交
酒泉公交
即墨公交
滨州公交
长沙公交
桂林天气
吉安天气
建德天气
泰州天气
娄底天气
琼海天气
鹤岗天气
咸阳天气
鞍山天气
茂名天气
昌吉天气
伊宁天气
泰兴天气
瑞安天气
晋城天气
大同天气
台州天气
南通天气
普兰店天气
醴陵天气
铜川天气
日照天气
汉中天气
丽水天气
酒泉天气
即墨天气
滨州天气
长沙天气
淮北市区号
咸阳市区号
贺州市区号
石嘴山市区号
阿拉善盟区号
延边朝鲜族自治州区号
庆阳市区号
承德市区号
牡丹江市区号
绥化市区号
湖州市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
衡阳市区号
上海市区号
南充市区号
聊城市区号
自贡市区号
安顺市区号
兰州市区号
郑州市区号
昭通市区号
临沧市区号
菏泽市区号
扬州市区号
新乡市区号
长沙市区号
开封市区号
运城市区号
淮北市邮编
咸阳市邮编
贺州市邮编
石嘴山市邮编
阿拉善盟邮编
延边朝鲜族自治州邮编
庆阳市邮编
承德市邮编
牡丹江市邮编
绥化市邮编
湖州市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
衡阳市邮编
上海市邮编
南充市邮编
聊城市邮编
自贡市邮编
安顺市邮编
兰州市邮编
郑州市邮编
昭通市邮编
临沧市邮编
菏泽市邮编
扬州市邮编
新乡市邮编
长沙市邮编
开封市邮编
运城市邮编
桂林10天天气
吉安10天天气
建德10天天气
泰州10天天气
娄底10天天气
琼海10天天气
鹤岗10天天气
咸阳10天天气
鞍山10天天气
茂名10天天气
昌吉10天天气
伊宁10天天气
泰兴10天天气
瑞安10天天气
晋城10天天气
大同10天天气
台州10天天气
南通10天天气
普兰店10天天气
醴陵10天天气
铜川10天天气
日照10天天气
汉中10天天气
丽水10天天气
酒泉10天天气
即墨10天天气
滨州10天天气
长沙10天天气
桂林15天天气
吉安15天天气
建德15天天气
泰州15天天气
娄底15天天气
琼海15天天气
鹤岗15天天气
咸阳15天天气
鞍山15天天气
茂名15天天气
昌吉15天天气
伊宁15天天气
泰兴15天天气
瑞安15天天气
晋城15天天气
大同15天天气
台州15天天气
南通15天天气
普兰店15天天气
醴陵15天天气
铜川15天天气
日照15天天气
汉中15天天气
丽水15天天气
酒泉15天天气
即墨15天天气
滨州15天天气
长沙15天天气
桂林30天天气
吉安30天天气
建德30天天气
泰州30天天气
娄底30天天气
琼海30天天气
鹤岗30天天气
咸阳30天天气
鞍山30天天气
茂名30天天气
昌吉30天天气
伊宁30天天气
泰兴30天天气
瑞安30天天气
晋城30天天气
大同30天天气
台州30天天气
南通30天天气
普兰店30天天气
醴陵30天天气
铜川30天天气
日照30天天气
汉中30天天气
丽水30天天气
酒泉30天天气
即墨30天天气
滨州30天天气
长沙30天天气
重庆公交新闻
1
重庆龙头寺到化龙桥怎么坐车?
2
重庆沙平坝坐什么公交车到重庆西南医院?
3
重庆大学城到江北南桥寺该坐哪路车?
4
重庆南坪到南桥寺应该坐什么公交车?
5
重庆龙头寺坐什么车到南桥寺?
6
重庆南桥寺到洋人街该怎么坐车最近?
7
重庆杨家坪到南坪涂山东海常州怎么走?
8
重庆观音桥去重庆工学院花溪新校区怎么走?
9
重庆大渡口区府到重庆理工大学花溪校区怎么坐公交?
10
重庆花溪工业园到沙平坝怎么走?
重庆热门行程线路
更多
从马王乡邮政支局到巴福中学怎么走?
从双碑到大学城怎么走?
从中梁镇到远祖桥怎么走?
从五公里到重庆洪崖洞怎么走?
从城南公交枢纽到万寿福居(公租房)怎么走?
从两路(63队)到龙兴古镇怎么走?
从重庆北站到光电园怎么走?
从西永综保a区到曾家怎么走?
从西永综保a区到四川美术学院虎溪校区怎么走?
从人和到南山风景区怎么走?
重庆最新行程线路
更多
从统景中学到石船地铁站-1B口怎么走?
从重庆大学(虎溪校区)到重庆西站怎么走?
从渝鲁地铁站-1口到袁家岗怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到海棠晓月怎么走?
从汉庭酒店(重庆沙坪坝火车站龙湖金沙天街店)到海棠晓月怎么走?
从重庆贝迪酒店到移民广场怎么走?
从崇文路口到上新街怎么走?
从南山路/崇文路(路口)到上新路怎么走?
从沙坪坝站到塔陵园怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到龙车寺塔陵园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014