重庆
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
重庆
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
重庆公交
» 永兴
永兴
永兴公交车站是重庆交通网络重要站点之一, 经过永兴的线路有
公交[南东]班线
、
南观专线
、
南芦专线
; 永兴站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供重庆公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
永兴周边站点
途径"永兴"的公交线路[16条]:
重庆公交[南东]班线公交线路
重庆南观专线公交线路
重庆南芦专线公交线路
重庆南天专线公交线路
重庆南东专线A公交线路
重庆南集专线公交线路
重庆南姜专线A公交线路
重庆鱼天专线公交线路
重庆公交[南清]班线公交线路
重庆巴南区[鱼白]班线公交线路
重庆公交[南芦]班线公交线路
重庆公交[南天]班线公交线路
重庆[南东]班线公交线路
重庆[南集]班线公交线路
重庆[南姜]班线公交线路
重庆巴南区[鱼天]班线公交线路
公交[南东]班线
南坪[长途车站]
东泉
东泉
南坪[长途车站]
首末车时间:
6:00—17:00
票价:
返程路线
南坪[长途车站]
四公里内环路口
茶园内环站
玉马路
桃花大道[长生]
惠民
永兴
灯草湾
二圣
六角洞
菩萨滩
五布
东泉
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
玉马路
茶园内环站
四公里内环路口
南坪南路
南坪[长途车站]
南观专线
南坪(枢纽站)
大观
大观
南坪(枢纽站)
首末车时间:
票价:
返程路线
南坪(枢纽站)
上新街
内环高速路
茶园内环站
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉
双胜
天赐
白沙
大观
大观
白沙
天赐
双胜
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园内环站
内环高速路
上新街
南坪(枢纽站)
南芦专线
南坪(枢纽站)
芦沟
芦沟
南坪(枢纽站)
首末车时间:
07:20—15:30
票价:
返程路线
南坪(枢纽站)
南坪南路
茶园内环站
茶园新区转盘
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉
双胜
碾沱坝
芦沟
芦沟
碾沱坝
双胜
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园新区转盘
玉马路
茶园内环站
南坪南路
南坪(枢纽站)
南天专线
南坪(枢纽站)
天赐车站
天赐车站
南坪(枢纽站)
首末车时间:
票价:
返程路线
南坪(枢纽站)
四公里内环路口
茶园内环站
玉马路
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉镇政府
东泉农贸市场
东泉小学
东泉
双胜
双胜市场
双胜乡小学
碾沱坝
碾沱坝公交车站
天赐
天赐车站
天赐车站
天赐
碾沱坝公交车站
碾沱坝
双胜乡小学
双胜市场
双胜
东泉
东泉小学
东泉农贸市场
东泉镇政府
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
玉马路
茶园内环站
四公里内环路口
南坪(枢纽站)
南东专线A
东泉
南坪[长途车站]
南坪[长途车站]
东泉
首末车时间:
5:30——18:30
票价:
返程路线
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园内环站
南坪南路
南坪[长途车站]
南坪[长途车站]
南坪南路
茶园内环站
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉
南集专线
集体村
南坪[长途车站]
南坪[长途车站]
集体村
首末车时间:
票价:
返程路线
集体村
天平
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园内环站
南坪南路
南坪[长途车站]
南坪[长途车站]
茶园内环站
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
天平
集体村
南姜专线A
姜家
南坪[长途车站]
南坪[长途车站]
姜家
首末车时间:
5:00——17:30
票价:
1.5——15元
返程路线
姜家
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园内环站
南坪南路
南坪[长途车站]
南坪[长途车站]
茶园内环站
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉
姜家
鱼天专线
天赐
鱼洞
鱼洞
天赐
首末车时间:
5:50——16:00
票价:
返程路线
天赐
碾沱坝
双胜
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
鱼洞
鱼洞
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉
双胜
碾沱坝
天赐
公交[南清]班线
南坪(枢纽站)
清和
清和
南坪(枢纽站)
首末车时间:
07:10--17:30
票价:
返程路线
南坪(枢纽站)
四公里内环路口
茶园内环站
玉马路
桃花大道[长生]
惠民
永兴
灯草湾
二圣
六角洞
菩萨滩
五布
东泉
双胜
清和
清和
双胜
东泉
五布
菩萨滩
六角洞
二圣
灯草湾
永兴
惠民
桃花大道[长生]
玉马路
茶园内环站
四公里内环路口
南坪(枢纽站)
巴南区[鱼白]班线
鱼洞
白沙
白沙
鱼洞
首末车时间:
票价:
返程路线
鱼洞
鱼胡路[轨道站]
茶园内环站
桃花大道[长生]
惠民
永兴
灯草湾
二圣
六角洞
菩萨滩
五布
东泉
双胜
天赐
白沙
白沙
天赐
双胜
东泉
五布
菩萨滩
六角洞
二圣
灯草湾
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园内环站
鱼胡路[轨道站]
鱼洞
公交[南芦]班线
南坪(枢纽站)
芦沟
芦沟
南坪(枢纽站)
首末车时间:
07:20—15:30
票价:
返程路线
南坪(枢纽站)
南坪南路
茶园内环站
茶园新区转盘
桃花大道[长生]
惠民
永兴
灯草湾
二圣
六角洞
菩萨滩
五布
东泉
双胜
碾沱坝
芦沟
芦沟
碾沱坝
双胜
东泉
五布
菩萨滩
六角洞
二圣
灯草湾
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园新区转盘
玉马路
茶园内环站
南坪南路
南坪(枢纽站)
公交[南天]班线
南坪(枢纽站)
天赐
天赐
南坪(枢纽站)
首末车时间:
票价:
返程路线
南坪(枢纽站)
四公里内环路口
茶园内环站
玉马路
桃花大道[长生]
惠民
永兴
灯草湾
二圣
六角洞
菩萨滩
五布
东泉双胜
双胜市场
双胜乡小学
碾沱坝
天赐
天赐
碾沱坝
双胜乡小学
双胜市场
双胜
东泉
五布
菩萨滩
六角洞
二圣
灯草湾
永兴
惠民
桃花大道[长生]
玉马路
茶园内环站
四公里内环路口
南坪(枢纽站)
[南东]班线
南坪[长途车站]
东泉
东泉
南坪[长途车站]
首末车时间:
5:30——18:30
票价:
返程路线
南坪[长途车站]
南坪南路
茶园内环站
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园内环站
南坪南路
南坪[长途车站]
[南集]班线
南坪[长途车站]
集体村
集体村
南坪[长途车站]
首末车时间:
票价:
返程路线
南坪[长途车站]
茶园内环站
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
天平
集体村
集体村
天平
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园内环站
南坪南路
南坪[长途车站]
[南姜]班线
南坪[长途车站]
姜家
姜家
南坪[长途车站]
首末车时间:
5:00——17:30
票价:
1.5——15元
返程路线
南坪[长途车站]
茶园内环站
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉
姜家
姜家
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
茶园内环站
南坪南路
南坪[长途车站]
巴南区[鱼天]班线
鱼洞
天赐
天赐
鱼洞
首末车时间:
5:50——16:00
票价:
返程路线
鱼洞
桃花大道[长生]
惠民
永兴
二圣
菩萨滩
五布
东泉
双胜
碾沱坝
天赐
天赐
碾沱坝
双胜
东泉
五布
菩萨滩
二圣
永兴
惠民
桃花大道[长生]
鱼洞
永兴热门行程
起终点附近的站点
其他Y开头的重庆车站
一碗水(农贸市场)
|
一碗水
|
渝北民政局[龙平街]
|
一号桥
|
渝安龙都
|
月光小区
|
袁家岗
|
玉马路
|
永安村
|
育才中学
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
海口公交
长沙公交
开平公交
钦州公交
莆田公交
寿光公交
龙岩公交
南京公交
银川公交
吉安公交
牡丹江公交
绍兴公交
石家庄公交
昆山公交
溧阳公交
荣成公交
高邮公交
重庆公交
淄博公交
酒泉公交
昌吉公交
攀枝花公交
南昌公交
清远公交
邵阳公交
黄山公交
沭阳公交
和田公交
海口天气
长沙天气
开平天气
钦州天气
莆田天气
寿光天气
龙岩天气
南京天气
银川天气
吉安天气
牡丹江天气
绍兴天气
石家庄天气
昆山天气
溧阳天气
荣成天气
高邮天气
重庆天气
淄博天气
酒泉天气
昌吉天气
攀枝花天气
南昌天气
清远天气
邵阳天气
黄山天气
沭阳天气
和田天气
绥化市区号
百色市区号
海北藏族自治州区号
四平市区号
呼和浩特市区号
淮北市区号
延安市区号
莆田市区号
厦门市区号
大连市区号
清远市区号
景德镇市区号
郑州市区号
铜陵市区号
福州市区号
德州市区号
随州市区号
三明市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
怀化市区号
晋中市区号
衡阳市区号
吉安市区号
宿迁市区号
济宁市区号
大兴安岭地区区号
昌吉回族自治州区号
陇南市区号
绥化市邮编
百色市邮编
海北藏族自治州邮编
四平市邮编
呼和浩特市邮编
淮北市邮编
延安市邮编
莆田市邮编
厦门市邮编
大连市邮编
清远市邮编
景德镇市邮编
郑州市邮编
铜陵市邮编
福州市邮编
德州市邮编
随州市邮编
三明市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
怀化市邮编
晋中市邮编
衡阳市邮编
吉安市邮编
宿迁市邮编
济宁市邮编
大兴安岭地区邮编
昌吉回族自治州邮编
陇南市邮编
海口10天天气
长沙10天天气
开平10天天气
钦州10天天气
莆田10天天气
寿光10天天气
龙岩10天天气
南京10天天气
银川10天天气
吉安10天天气
牡丹江10天天气
绍兴10天天气
石家庄10天天气
昆山10天天气
溧阳10天天气
荣成10天天气
高邮10天天气
重庆10天天气
淄博10天天气
酒泉10天天气
昌吉10天天气
攀枝花10天天气
南昌10天天气
清远10天天气
邵阳10天天气
黄山10天天气
沭阳10天天气
和田10天天气
海口15天天气
长沙15天天气
开平15天天气
钦州15天天气
莆田15天天气
寿光15天天气
龙岩15天天气
南京15天天气
银川15天天气
吉安15天天气
牡丹江15天天气
绍兴15天天气
石家庄15天天气
昆山15天天气
溧阳15天天气
荣成15天天气
高邮15天天气
重庆15天天气
淄博15天天气
酒泉15天天气
昌吉15天天气
攀枝花15天天气
南昌15天天气
清远15天天气
邵阳15天天气
黄山15天天气
沭阳15天天气
和田15天天气
海口30天天气
长沙30天天气
开平30天天气
钦州30天天气
莆田30天天气
寿光30天天气
龙岩30天天气
南京30天天气
银川30天天气
吉安30天天气
牡丹江30天天气
绍兴30天天气
石家庄30天天气
昆山30天天气
溧阳30天天气
荣成30天天气
高邮30天天气
重庆30天天气
淄博30天天气
酒泉30天天气
昌吉30天天气
攀枝花30天天气
南昌30天天气
清远30天天气
邵阳30天天气
黄山30天天气
沭阳30天天气
和田30天天气
重庆公交新闻
1
重庆龙头寺到化龙桥怎么坐车?
2
重庆沙平坝坐什么公交车到重庆西南医院?
3
重庆大学城到江北南桥寺该坐哪路车?
4
重庆南坪到南桥寺应该坐什么公交车?
5
重庆龙头寺坐什么车到南桥寺?
6
重庆南桥寺到洋人街该怎么坐车最近?
7
重庆杨家坪到南坪涂山东海常州怎么走?
8
重庆观音桥去重庆工学院花溪新校区怎么走?
9
重庆大渡口区府到重庆理工大学花溪校区怎么坐公交?
10
重庆花溪工业园到沙平坝怎么走?
重庆热门行程线路
更多
从马王乡邮政支局到巴福中学怎么走?
从双碑到大学城怎么走?
从中梁镇到远祖桥怎么走?
从五公里到重庆洪崖洞怎么走?
从城南公交枢纽到万寿福居(公租房)怎么走?
从两路(63队)到龙兴古镇怎么走?
从重庆北站到光电园怎么走?
从西永综保a区到曾家怎么走?
从西永综保a区到四川美术学院虎溪校区怎么走?
从人和到南山风景区怎么走?
重庆最新行程线路
更多
从统景中学到石船地铁站-1B口怎么走?
从重庆大学(虎溪校区)到重庆西站怎么走?
从渝鲁地铁站-1口到袁家岗怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到海棠晓月怎么走?
从汉庭酒店(重庆沙坪坝火车站龙湖金沙天街店)到海棠晓月怎么走?
从重庆贝迪酒店到移民广场怎么走?
从崇文路口到上新街怎么走?
从南山路/崇文路(路口)到上新路怎么走?
从沙坪坝站到塔陵园怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到龙车寺塔陵园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014