重庆
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
重庆
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
重庆公交
» 堕井
堕井
堕井公交车站是重庆交通网络重要站点之一, 经过堕井的线路有
563班线[不换乘优惠]
、
公交[水复]专线(599线)
、
两柳专线
; 堕井站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供重庆公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
堕井周边站点
途径"堕井"的公交线路[12条]:
重庆563班线[不换乘优惠]公交线路
重庆公交[水复]专线(599线)公交线路
重庆两柳专线公交线路
重庆563班线公交线路
重庆两三专线公交线路
重庆568环线(小巴)公交线路
重庆两悦专线公交线路
重庆两柳专线区间公交线路
重庆599路A公交线路
重庆563线公交线路
重庆[两柳]班线公交线路
重庆[两三]班线公交线路
563班线[不换乘优惠]
五星园[63队车站]
北碚(重庆老车站)
北碚(重庆老车站)
五星园[63队车站]
首末车时间:
5:10-18:20
票价:
返程路线
五星园[63队车站]
渝北观音岩
鸿宾驾校
鹿山村[路口]
方家山
鸿盛线缆厂
花石
仙桃
海子湖[度假村]
跳石桥
大树小学
小湾[复兴镇]
堕井
深基沟
狮子口大桥
水土
河溪
富皇厂
张飞洞
白庙子
朝阳桥北
毛背沱[兼善中学]
北碚(重庆老车站)
北碚(重庆老车站)
毛背沱[兼善中学]
朝阳桥北
白庙子
张飞洞
富皇厂
河溪
水土
狮子口大桥
深基沟
堕井
小湾[复兴镇]
大树小学
跳石桥
海子湖[度假村]
仙桃
花石
鸿盛线缆厂
方家山
鹿山村[路口]
鸿宾驾校
渝北观音岩
五星园[63队车站]
公交[水复]专线(599线)
滩口
水土
狮子口大桥
水土
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
无人售票,¥1-2.5|普通卡根据路程具体情况扣1-2次
返程路线
滩口
石丘
永兴庵
滩复路
要坝
复兴
思源村
太山村
小湾[复兴镇]
堕井
江合煤化
洞坎
狮子口大桥
水土
狮子口大桥
洞坎
江合煤化
堕井
小湾[复兴镇]
太山村
思源村
复兴
要坝
滩复路
永兴庵
石丘
滩口
水土
两柳专线
金刀峡
五星园[63队车站]
五星园[63队车站]
金刀峡
首末车时间:
5:00——17:50
票价:
返程路线
金刀峡
郭家铺
马口
青山村
夏家沟
偏岩古镇
竹园村
红心桥
王家岚垭
西河村
小桥村
柳荫镇政府
柳荫镇
柳荫汽车站
独瓦房
团堡村
石涧村
庄湾村
陡梯
陡梯敬老院
东远橡胶
六渡槽
三根村
静观[汽车站]
静观镇
静观菜市
王朴中学
斜石
乡村嘉年华
川心村
新龙村
陶花源[何家湾]
大地渔村
颜龙机械公司
三元村[北碚]
鑫桂园林
药王罐
万寿桥工业园
三江机械厂
林鹰公司
渝北玻璃仪器厂
滩口
大兴路
天马山大桥
天马山
飞马村
九龙山小学
江北中学[水土]
水月康居[小区]
水土
狮子口
堕井
大树小学
中湾
花石
观岩
五星园[63队车站]
五星园[63队车站]
观岩
花石
中湾
大树小学
堕井
狮子口
水土
水月康居[小区]
黄金堡休闲广场
江北中学[水土]
九龙山小学
飞马村
天马山
天马山大桥
大兴路
滩口
渝北玻璃仪器厂
林鹰公司
三江机械厂
万寿桥工业园
药王罐
鑫桂园林
三元村[北碚]
颜龙机械公司
大地渔村
陶花源[何家湾]
新龙村
川心村
乡村嘉年华
斜石
王朴中学
静观菜市
静观镇
静观[汽车站]
三根村
六渡槽
东远橡胶
陡梯敬老院
陡梯
庄湾村
石涧村
团堡村
独瓦房
柳荫汽车站
柳荫镇
柳荫镇政府
小桥村
西河村
王家岚垭
红心桥
竹园村
偏岩古镇
夏家沟
青山村
马口
郭家铺
金刀峡
563班线
北碚(重庆老车站)
五星园[63队车站]
五星园[63队车站]
北碚(重庆老车站)
首末车时间:
5:10-18:20
票价:
返程路线
北碚(重庆老车站)
毛背沱[兼善中学]
朝阳桥北
白庙子
张飞洞
富皇厂
河溪
水土
狮子口大桥
深基沟
堕井
小湾[复兴镇]
大树小学
跳石桥
海子湖[度假村]
仙桃
花石
鸿盛线缆厂
方家山
鹿山村[路口]
鸿宾驾校
渝北观音岩
五星园[63队车站]
五星园[63队车站]
渝北观音岩
鸿宾驾校
鹿山村[路口]
方家山
鸿盛线缆厂
花石
仙桃
海子湖[度假村]
跳石桥
大树小学
小湾[复兴镇]
堕井
深基沟
狮子口大桥
水土
河溪
富皇厂
张飞洞
白庙子
朝阳桥北
毛背沱[兼善中学]
北碚(重庆老车站)
两三专线
五星园[63队车站]
三圣
三圣
五星园[63队车站]
首末车时间:
票价:
返程路线
五星园[63队车站]
渝北观音岩
鸿宾驾校
鹿山村[路口]
方家山
鸿盛线缆厂
花石
仙桃
海子湖[度假村]
跳石桥
大树小学
小湾[复兴镇]
堕井
思源公租房
复兴镇
复兴路口
双龙村
竹溪村
龙泉村
三圣
三圣
龙泉村
竹溪村
双龙村
复兴路口
复兴镇
思源公租房
堕井
小湾[复兴镇]
大树小学
跳石桥
海子湖[度假村]
仙桃
花石
鸿盛线缆厂
方家山
鹿山村[路口]
鸿宾驾校
渝北观音岩
五星园[63队车站]
568环线(小巴)
狮子口小学
水土
黄金堡休闲广场
水土
首末车时间:
6:30-19:30
票价:
返程路线
狮子口小学
狮子口大桥
深基沟
堕井
小湾(堕井)
复兴路口
复兴镇
思源公租房
方正大道前段
水土园区管委会
方正大道中段
滩口(路口)
黄金堡休闲广场
水土
黄金堡休闲广场
滩口(路口)
方正大道中段
水土园区管委会
方正大道前段
思源公租房
复兴镇
复兴路口
小湾(堕井)
堕井
深基沟
狮子口大桥
狮子口小学
水土
两悦专线
五星园[63队车站]
悦来
悦来
五星园[63队车站]
首末车时间:
票价:
返程路线
五星园[63队车站]
渝北观音岩
鸿宾驾校
鹿山村[路口]
方家山
鸿盛线缆厂
花石
仙桃
海子湖[度假村]
跳石桥
大树小学
小湾[复兴镇]
堕井
跳石村
两河村
悦来
悦来
两河村
跳石村
堕井
小湾[复兴镇]
大树小学
跳石桥
海子湖[度假村]
仙桃
花石
鸿盛线缆厂
方家山
鹿山村[路口]
鸿宾驾校
渝北观音岩
五星园[63队车站]
两柳专线区间
柳荫镇
五星园
五星园
柳荫镇
首末车时间:
04:30-19:00
票价:
返程路线
柳荫镇
柳荫汽车站
独瓦房
团堡村
石涧村
庄湾村
陡梯
陡梯敬老院
东远橡胶
六渡槽
三根村
静观车站
静观镇
静观市场
王朴中学
斜石
乡村嘉年华
川心村
新龙村
陶花源
大地渔村
颜龙机械公司
三元村
鑫桂园林
药王罐
万寿桥工业园
三江机械厂
林鹰公司
渝北玻璃仪器厂
滩口
大兴路
天马山大桥
天马山
飞马村
九龙山小学
江北中学
黄金堡休闲广场
水月康居
水土
狮子口
堕井
大树小学
中湾
花石
观岩
五星园
五星园
观岩
花石
中湾
大树小学
堕井
狮子口
水土
水月康居
黄金堡休闲广场
江北中学
九龙山小学
天马山
天马山大桥
大兴路
滩口
渝北玻璃仪器厂
林鹰公司
三江机械厂
万寿桥工业园
药王罐
鑫桂园林
三元村
颜龙机械公司
大地渔村
陶花源
新龙村
川心村
乡村嘉年华
斜石
王朴中学
静观市场
静观镇
静观车站
三根村
六渡槽
东远橡胶
陡梯敬老院
陡梯
庄湾村
石涧村
团堡村
飞马村
独瓦房
柳荫汽车站
柳荫镇
599路A
水土
水土站
水土站
水土
首末车时间:
06:30-19:00
票价:
返程路线
水土
滩口
石丘
永兴庵
滩复路
要坝
复兴
思源村
太山村
小湾
堕井
江合煤化
洞坎
狮子口大桥
水土站
水土站
狮子口大桥
洞坎
江合煤化
堕井
小湾
太山村
思源村
复兴
要坝
滩复路
永兴庵
石丘
滩口
水土
563线
北碚(重庆老车站)
五星园[63队车站]
五星园[63队车站]
北碚(重庆老车站)
首末车时间:
5:10-18:20
票价:
返程路线
北碚(重庆老车站)
毛背沱[兼善中学]
朝阳桥北
白庙子
张飞洞
富皇厂
河溪
水土
狮子口大桥
深基沟
堕井
小湾(堕井)
大树小学
跳石桥
海子湖[度假村]
仙桃
花石
鸿盛线缆厂
方家山
鹿山村[路口]
鸿宾驾校
渝北观音岩
五星园[63队车站]
五星园[63队车站]
渝北观音岩
鸿宾驾校
鹿山村[路口]
方家山
鸿盛线缆厂
花石
仙桃
海子湖[度假村]
跳石桥
大树小学
小湾(堕井)
堕井
深基沟
狮子口大桥
水土
河溪
富皇厂
张飞洞
白庙子
朝阳桥北
毛背沱[兼善中学]
北碚(重庆老车站)
[两柳]班线
五星园[63队车站]
金刀峡
金刀峡
五星园[63队车站]
首末车时间:
5:00——17:50
票价:
返程路线
五星园[63队车站]
观岩
花石
中湾
大树小学
堕井
狮子口
水土
黄金堡休闲广场
江北中学[水土]
九龙山小学
飞马村
天马山
天马山大桥
大兴路
滩口
渝北玻璃仪器厂
林鹰公司
三江机械厂
万寿桥工业园
药王罐
鑫桂园林
三元村[北碚]
颜龙机械公司
大地渔村
陶花源[何家湾]
新龙村
川心村
乡村嘉年华
斜石
王朴中学
静观菜市
静观镇
静观[汽车站]
三根村
六渡槽
东远橡胶
陡梯敬老院
陡梯
庄湾村
石涧村
团堡村
独瓦房
柳荫汽车站
柳荫镇
柳荫镇政府
小桥村
西河村
王家岚垭
红心桥
竹园村
偏岩古镇
夏家沟
青山村
马口
郭家铺
金刀峡
金刀峡
郭家铺
马口
青山村
夏家沟
偏岩古镇
竹园村
红心桥
王家岚垭
西河村
小桥村
柳荫镇政府
柳荫镇
柳荫汽车站
独瓦房
团堡村
石涧村
庄湾村
陡梯
陡梯敬老院
东远橡胶
六渡槽
三根村
静观[汽车站]
静观镇
静观菜市
王朴中学
斜石
乡村嘉年华
川心村
新龙村
陶花源[何家湾]
大地渔村
颜龙机械公司
三元村[北碚]
鑫桂园林
药王罐
万寿桥工业园
三江机械厂
林鹰公司
渝北玻璃仪器厂
滩口
大兴路
天马山大桥
天马山
飞马村
九龙山小学
江北中学[水土]
水土
狮子口
堕井
大树小学
中湾
花石
观岩
五星园[63队车站]
[两三]班线
五星园[63队车站]
三圣
三圣
五星园[63队车站]
首末车时间:
票价:
返程路线
五星园[63队车站]
渝北观音岩
鸿宾驾校
鹿山村[路口]
方家山
鸿盛线缆厂
花石
仙桃
海子湖[度假村]
跳石桥
大树小学
小湾(堕井)
堕井
狮子口大桥
水土
黄金堡休闲广场
江北中学[水土]
九龙山小学
飞马村
天马山
天马山大桥
大兴路
滩口
渝北玻璃仪器厂
林鹰公司
三江机械厂
万寿桥工业园
药王罐
鑫桂园林
三元村[北碚]
颜龙机械公司
大地渔村
陶花源[何家湾]
新龙村
川心村
乡村嘉年华
斜石
王朴中学
静观菜市
静观镇
静观[汽车站]
三圣
三圣
静观[汽车站]
静观镇
静观菜市
王朴中学
斜石
乡村嘉年华
川心村
新龙村
陶花源[何家湾]
大地渔村
颜龙机械公司
三元村[北碚]
鑫桂园林
药王罐
万寿桥工业园
三江机械厂
林鹰公司
渝北玻璃仪器厂
滩口
大兴路
天马山大桥
天马山
飞马村
九龙山小学
江北中学[水土]
黄金堡休闲广场
水土
狮子口大桥
堕井
小湾(堕井)
大树小学
跳石桥
海子湖[度假村]
仙桃
花石
鸿盛线缆厂
方家山
鹿山村[路口]
鸿宾驾校
渝北观音岩
五星园[63队车站]
堕井热门行程
起终点附近的站点
其他D开头的重庆车站
大坪(轨道站)
|
朵力名都[西门]
|
大礼堂
|
大溪沟(静园)
|
打铜街
|
大龙山
|
大龙山[武警总队]
|
叠彩城[西门]
|
叠彩城[大门]
|
大渡口区府
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
宿州公交
九江公交
南宁公交
揭阳公交
肥城公交
恩施公交
荆州公交
孝感公交
章丘公交
石狮公交
绍兴公交
平湖公交
邯郸公交
娄底公交
海宁公交
临汾公交
荆门公交
青州公交
宝鸡公交
迁安公交
资阳公交
重庆公交
赤壁公交
开远公交
沭阳公交
赣州公交
随州公交
石河子公交
宿州天气
九江天气
南宁天气
揭阳天气
肥城天气
恩施天气
荆州天气
孝感天气
章丘天气
石狮天气
绍兴天气
平湖天气
邯郸天气
娄底天气
海宁天气
临汾天气
荆门天气
青州天气
宝鸡天气
迁安天气
资阳天气
重庆天气
赤壁天气
开远天气
沭阳天气
赣州天气
随州天气
石河子天气
玉林市区号
锦州市区号
荆州市区号
玉树藏族自治州区号
六安市区号
贺州市区号
泸州市区号
宜春市区号
蚌埠市区号
南昌市区号
鹤壁市区号
甘南藏族自治州区号
和田地区区号
牡丹江市区号
吴忠市区号
吐鲁番地区区号
宜昌市区号
聊城市区号
拉萨市区号
鄂尔多斯市区号
恩施土家族苗族自治州区号
广州市区号
乌兰察布市区号
马鞍山市区号
成都市区号
温州市区号
塔城地区区号
宁德市区号
玉林市邮编
锦州市邮编
荆州市邮编
玉树藏族自治州邮编
六安市邮编
贺州市邮编
泸州市邮编
宜春市邮编
蚌埠市邮编
南昌市邮编
鹤壁市邮编
甘南藏族自治州邮编
和田地区邮编
牡丹江市邮编
吴忠市邮编
吐鲁番地区邮编
宜昌市邮编
聊城市邮编
拉萨市邮编
鄂尔多斯市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
广州市邮编
乌兰察布市邮编
马鞍山市邮编
成都市邮编
温州市邮编
塔城地区邮编
宁德市邮编
宿州10天天气
九江10天天气
南宁10天天气
揭阳10天天气
肥城10天天气
恩施10天天气
荆州10天天气
孝感10天天气
章丘10天天气
石狮10天天气
绍兴10天天气
平湖10天天气
邯郸10天天气
娄底10天天气
海宁10天天气
临汾10天天气
荆门10天天气
青州10天天气
宝鸡10天天气
迁安10天天气
资阳10天天气
重庆10天天气
赤壁10天天气
开远10天天气
沭阳10天天气
赣州10天天气
随州10天天气
石河子10天天气
宿州15天天气
九江15天天气
南宁15天天气
揭阳15天天气
肥城15天天气
恩施15天天气
荆州15天天气
孝感15天天气
章丘15天天气
石狮15天天气
绍兴15天天气
平湖15天天气
邯郸15天天气
娄底15天天气
海宁15天天气
临汾15天天气
荆门15天天气
青州15天天气
宝鸡15天天气
迁安15天天气
资阳15天天气
重庆15天天气
赤壁15天天气
开远15天天气
沭阳15天天气
赣州15天天气
随州15天天气
石河子15天天气
宿州30天天气
九江30天天气
南宁30天天气
揭阳30天天气
肥城30天天气
恩施30天天气
荆州30天天气
孝感30天天气
章丘30天天气
石狮30天天气
绍兴30天天气
平湖30天天气
邯郸30天天气
娄底30天天气
海宁30天天气
临汾30天天气
荆门30天天气
青州30天天气
宝鸡30天天气
迁安30天天气
资阳30天天气
重庆30天天气
赤壁30天天气
开远30天天气
沭阳30天天气
赣州30天天气
随州30天天气
石河子30天天气
重庆公交新闻
1
重庆龙头寺到化龙桥怎么坐车?
2
重庆沙平坝坐什么公交车到重庆西南医院?
3
重庆大学城到江北南桥寺该坐哪路车?
4
重庆南坪到南桥寺应该坐什么公交车?
5
重庆龙头寺坐什么车到南桥寺?
6
重庆南桥寺到洋人街该怎么坐车最近?
7
重庆杨家坪到南坪涂山东海常州怎么走?
8
重庆观音桥去重庆工学院花溪新校区怎么走?
9
重庆大渡口区府到重庆理工大学花溪校区怎么坐公交?
10
重庆花溪工业园到沙平坝怎么走?
重庆热门行程线路
更多
从马王乡邮政支局到巴福中学怎么走?
从双碑到大学城怎么走?
从中梁镇到远祖桥怎么走?
从五公里到重庆洪崖洞怎么走?
从城南公交枢纽到万寿福居(公租房)怎么走?
从两路(63队)到龙兴古镇怎么走?
从重庆北站到光电园怎么走?
从西永综保a区到曾家怎么走?
从西永综保a区到四川美术学院虎溪校区怎么走?
从人和到南山风景区怎么走?
重庆最新行程线路
更多
从渝鲁地铁站-1口到袁家岗怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到海棠晓月怎么走?
从汉庭酒店(重庆沙坪坝火车站龙湖金沙天街店)到海棠晓月怎么走?
从重庆贝迪酒店到移民广场怎么走?
从崇文路口到上新街怎么走?
从南山路/崇文路(路口)到上新路怎么走?
从沙坪坝站到塔陵园怎么走?
从沙坪坝站-铁路售票处到龙车寺塔陵园怎么走?
从沙坪坝火车站(③前)到塔陵园怎么走?
从重庆市人力资源和社会保障局到国家税务总局重庆市南岸区税务局办税服务厅怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014