重庆506路[506晚加班车]是从重庆北碚(重庆老车站)出发,到重庆灯塔的线路。途中共经过北碚(重庆老车站)、毛背沱[兼善中学]、朝阳桥[南]、白马桥、仪表所[外环高速入口]等22个站点。是重庆交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。