重庆887路[定时班车]是从重庆锦橙路口出发,到重庆建新西路[观音桥]的线路。途中共经过锦橙路口、星光大道[龙湖西苑]、松石北路口、口腔医院[江北分院]、东和春天[小区]等10个站点。是重庆交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。