重庆通宵586路是从重庆朝阳路[北碚邮局]出发,到重庆308厂的308厂22:30——次日6:50|朝阳路23:00--次线路。途中共经过朝阳路[北碚邮局]、太原路口、北碚水上派出所、川仪十八厂、河嘉咀等31个站点。是重庆交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。